Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими о выполнении ими иной оплачиваемой работы



АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПАУСТОВСКОЕ
ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

22.02.2017 № 11

Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими о выполнении ими иной оплачиваемой работы

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь статьями 37 Устава муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области п о с т а н о в л я ю :
1.Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими администрации муниципального образования Паустовское о выполнении ими иной оплачиваемой работы согласно приложению.
2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава местной администрации В.П. Девятов


Приложение
к постановлению администрации
муниципального образования Паустовское
от 22.02.2017 г. № 11

ПОРЯДОК
уведомления представителя нанимателя (работодателя)
муниципальными служащими администрации муниципального образования Паустовское о выполнении ими иной оплачиваемой работы


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру уведомления муниципальными служащими в администрации муниципального образования Паустовское о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, а также порядок регистрации таких уведомлений.
К иной оплачиваемой работе относится работа как в связи с трудовыми отношениями, так и в связи с гражданско-правовыми отношениями.
2. Муниципальные служащие в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
3. Уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (далее - уведомление) представляется муниципальным служащим до начала выполнения такой работы.
При намерении выполнять иную оплачиваемую работу, имеющую длящийся характер, уведомление представляется муниципальным служащим один раз в течение календарного года.
При намерении выполнять иную оплачиваемую работу, имеющую разовый характер, уведомление представляется муниципальным служащим в отношении каждого случая выполнения иной оплачиваемой работы, за исключением осуществления преподавательской деятельности. В этом случае уведомление представляется муниципальным служащим один раз в течение календарного года в отношении каждого образовательного учреждения, в котором муниципальный служащий намеревается осуществлять преподавательскую деятельность.
4. Уведомление подается на имя представителя нанимателя (работодателя) по форме согласно приложению 1 к Порядку и представляется в администрацию муниципального образования Паустовское.
5. В уведомлении в обязательном порядке должна содержаться следующая информация:
5.1. Основание выполнения оплачиваемой работы (трудовой договор, гражданско-правовой договор, иное основание) и сведения об основных обязанностях муниципального служащего при ее выполнении.
5.2. Наименование организации либо фамилия, имя и отчество физического лица, с которым заключено соглашение о выполнении иной оплачиваемой работы.
5.3. Дата начала выполнения иной оплачиваемой работы и/или период, в течение которого планируется ее выполнение.
6. Уведомления регистрируются органами, указанными в пункте 4 Порядка, в журнале регистрации уведомлений об иной оплачиваемой работе, форма которого приведена в приложении 2 к Порядку, в день их поступления и направляются представителю нанимателя (работодателя) не позднее дня, следующего за днем регистрации, для рассмотрения.
Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается муниципальному служащему лично либо направляется по почте.
На копии уведомления, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится отметка о регистрации с указанием даты и номера регистрации, фамилии, инициалов и должности сотрудника, зарегистрировавшего уведомление.
Представитель нанимателя (работодатель) рассматривает поступившее уведомление в течение пяти рабочих ней.
В случае, если представитель нанимателя (работодатель) считает, что выполнение иной оплачиваемой работы повлечет за собой возникновение конфликта интересов, он направляет уведомление на рассмотрение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Паустовское.
Рассмотрение уведомления комиссией осуществляется в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
После рассмотрения уведомление приобщается к личному делу муниципального служащего.
7. При выполнении иной оплачиваемой работы муниципальный служащий обязуется соблюдать требования статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
8. Невыполнение требований настоящего Порядка влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством о муниципальной службе.

Дата создания: 03-03-2017
Дата последнего изменения: 03-03-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: