Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества администрации муниципального образования Паустовское, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

96 от 20.12.2017
Скачать (52.5 Кб)




СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПАУСТОВСКОЕ
ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

20.12.2017 № 96

Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества администрации муниципального образования Паустовское, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

На основании Федерального закона от 24.07.2007 № 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федерального закона от 22.07.2008 № 159 – ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Паустовское вязниковского района Владимирской области, Совет народных депутатов муниципального образования Паустовское Вязниковского района, решил:
1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества администрации муниципального образования Паустовское, подлежащего предоставлению во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению.
2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования,
Председатель Совета народных депутатов А.Б. Сысоев

Приложение
к решению Совета народных депутатов
муниципального образования Паустовское
Вязниковского района Владимирской области
от 20.12.2017 № 96

Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества администрации муниципального образования Паустовское, подлежащего предоставлению во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества администрации муниципального образования Паустовское, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень).
1.2. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.
1.3. Муниципальное имущество, включенное в перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159 – ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2. Порядок формирования Перечня.
2.1. Формирование Перечня осуществляется администрацией муниципального образования Паустовское Вязниковского района.
2.2. В Перечень включаются объекты, находящиеся в собственности администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района, которые могут быть использованы субъектами малого и среднего предпринимательства, а также организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2.3. Перечень утверждается постановлением администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области.
2.4.Предложения по формированию и ведению Перечня подаются в администрацию муниципального образования Паустовское Вязниковского района субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, структурными подразделениями администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района.
2.5. Поступившие в администрацию муниципального образования Паустовское Вязниковского района предложения по формированию и ведению Перечня рассматриваются и согласовываются в течении 30 дней с даты поступления.
2.6. Не подлежат включению в Перечень объекты муниципальной собственности:
- необходимые для решения вопросов местного значения или для обеспечения осуществления органами местного самоуправления Вязниковского района полномочий в рамках их компетенции, установленной законодательством Российской Федерации;
- изъятые из оборота или ограниченные в обороте, что делает невозможным их предоставление во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациями, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе.
2.7. Объекты муниципальной собственности могут быть исключены из Перечня в случаях:
- выкупа объекта субъектами малого и среднего предпринимательства, арендующим данное имущество;
-прекращение права муниципальной собственности;
- если имущество, включенное в Перечень, в течение длительного времени (не менее двух лет) является не востребованным со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в результате неоднократного признания несостоявшимися торгов на право заключения договора аренды ввиду отсутствия спроса на объект;
- необходимости использования имущества для решения вопросов местного значения или обеспечения осуществления полномочий администрации муниципального образования Паустовское в рамках компетенции, установленной законодательством Российской Федерации;
- невозможность использования муниципального имущества по целевому назначению, ликвидации объектов вследствие чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации объектов по градостроительным соображениям.
2.8. Утверждение Перечня, включение и исключение объекта (объектов) муниципальной собственности администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района из Перечня осуществляется на основании постановления администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района.
3. Порядок ведения и опубликования Перечня.
3.1. Ведение Перечня осуществляется администрацией муниципального образования Паустовское Вязниковского района в электронном виде путем внесения и исключения данных об объектах в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района об утверждении Перечня или о внесении изменений в Перечень.
3.2. Данными об объектах учета Перечня являются сведения (показатели, характеристики), описывающие эти объекты и позволяющие их идентифицировать (наименование, местонахождения, технические параметры, кадастровый номер, обременения, основания для включения и исключения из Перечня и другие необходимые сведения).
3.3. Администрация муниципального образования Паустовское Вязниковского района:
- осуществляет руководство и координацию работ по вопросам формирования и ведения Перечня;
- рассматривает и согласовывает предложения по включению и исключению муниципального имущества из Перечня;
- обеспечивает учет объектов муниципального имущества, включенных в Перечень;
3.4. Утвержденный Перечень, все изменения и дополнения к нему подлежат обязательному опубликованию в печатном средстве массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов Вязниковского района и на официальном сайте администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района в сети «Интернет».
4. Порядок и условия предоставления имущества в аренду.
4.1. Предоставление включенного в Перечень муниципального имущества в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется посредством проведения торгов (конкурсов, аукционов), а также в ином порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Юридические и физические лица, не относящиеся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, к участию в торгах не допускаются.
4.2. Порядок проведения торгов на право заключения долгосрочного договора аренды муниципального имущества осуществляется в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67.
4.3. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (лил) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациями, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на срок не менее 5 лет.
4.4. Размер арендной платы, начальная (минимальная) цена договора (цена лота) определяется по результатам оценки рыночной стоимости, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.

Дата создания: 16-01-2018
Дата последнего изменения: 16-01-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: