Об утверждении «Положения об оплате труда муниципальных служащих администрации муниципального Образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области»

99 от 26.01.2023
Скачать (78 Кб)

 

 

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПАУСТОВСКОЕ

ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

26.01.2023 № 99

Об утверждении «Положения об оплате труда муниципальных служащих администрации муниципального Образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области»

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 22 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Владимирской области от 03.09.2007 № 96-ОЗ «Об оплате труда муниципальных служащих во Владимирской области», Законом Владимирской области от 30.06.2022 № 44-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Владимирской области "Об оплате труда муниципальных служащих во Владимирской области" и в приложение к Закону Владимирской области "О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих во Владимирской области муниципальным служащим". Уставом муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области, Совет народных депутатов муниципального образования Паустовское Вязниковского района, Владимирской области р е ш и л:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда муниципальных служащих администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области.

2. Признать утратившими силу решение Совета народных депутатов МО Паустовское от 14.07.2022 № 62 Об утверждении «Положение об оплате труда муниципальных служащих администрации муниципального Образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области».

3. Решение подлежит официальному обнародованию в порядке, установленном Уставом муниципального образования Паустовское Вязниковского района, Владимирской области, путем размещения на официальном сайте администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района, Владимирской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу с 01 января 2023 года.

Глава муниципального образования,

Председатель Совета народных депутатов Б.Н. Самылин

Приложение

к решению Совета народных депутатов

муниципального образования Паустовское

Вязниковского района

от 26.01.2023 № 99

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда муниципальных служащих администрации

муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области.

I. Общие положения.

Статья 1. Настоящее Положение в соответствии с законодательством Российской Федерации и Владимирской области определяет размер и условия оплаты труда муниципальных служащих администрации муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области (далее - муниципальные служащие).

Статья 2. Оплата труда муниципальных служащих производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Статья 3. К ежемесячным выплатам относятся:

1) надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

2) надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

3) процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

4) доплата за классный чин муниципального служащего;

5) денежное поощрение.

Статья 4. К иным дополнительным выплатам относятся:

1) премии;

2) материальная помощь;

3) единовременная выплата при предоставлении ежегодного отпуска.

II. Оплата труда муниципальных служащих.

Статья 5. Размеры должностных окладов

Размеры должностных окладов муниципальных служащих устанавливаются в процентном соотношении к размерам должностных окладов соответствующих категорий государственных гражданских служащих Владимирской области, определенной в соответствии с Законом Владимирской области от 04.07.2007 № 78 – ОЗ «О соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Владимирской области, а также установлении типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы во Владимирской области»

Статья 6. Должности муниципальной службы

Должности муниципальных служащих

Размер должностных окладов в %

глава местной администрации, назначаемый на должность по контракту

52,5%;

заместитель главы администрации

50,5%;

заведующий отделом администрации

52%;

главный специалист

36%;

ведущий специалист

35,5%;

специалист 1 категории

34,5%;

специалист 2 категории

32%.

Статья 7. Порядок, сроки и размер индексации заработной платы.

Размер должностного оклада и ежемесячной надбавки за классный чин муниципальных служащих ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в сроки и в пределах размера увеличения (индексации) окладов денежного содержания государственных гражданских служащих Владимирской области. При увеличении (индексации) должностных окладов и ежемесячной надбавки за классный чин муниципальных служащих их размеры подлежать округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Статья 8. Размеры дополнительных выплат.

Размер ежемесячного денежного поощрения в пределах от 0,5 до 4,5 должностного оклада определяется в порядке, установленном правовыми актами представительного органа муниципального образования.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе муниципальным служащим устанавливается представителем нанимателя в следующих размерах:

Стаж муниципальной службы (в годах)

Размер надбавки к должностному окладу (в процентах)

от 1 до 5 лет

10%

от 5 до 10 лет

15%

от 10 до 15 лет

20%

свыше 15 лет

30%

Стаж муниципальной службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет определяется в соответствии с федеральным и областным законодательством. Периоды работы (службы), включаемые в стаж муниципальной службы, суммируются.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается представителем нанимателя в следующих размерах:

Наименование групп должностей

Размер надбавки к должностному окладу

(в процентах)

высшая группа должностей

муниципальной службы

от 50 до 70 процентов должностного оклада

главная группа должностей

муниципальной службы

от40 до 50 процентов должностного оклада

ведущая группа должностей

муниципальной службы

от 30 до 40 процентов должностного оклада

старшая группа должностей

муниципальной службы

от 20 до 30 процентов должностного оклада

младшая группа должностей

муниципальной службы

до 20 процентов

должностного оклада

Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, лицам, замещающим муниципальные должности, устанавливается в размерах и порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

Ежемесячная надбавка за классный чин устанавливается муниципальному служащему в соответствии с присвоенным ему классным чином.

Размер ежемесячной надбавки устанавливается в размере:

Классный чин

Ежемесячная надбавка в % от должностного оклада

Действительный муниципальный советник 1 класса

7542

Действительный муниципальный советник 2 класса

6145

Действительный муниципальный советник 3 класса

5587

Муниципальный советник

1 класса

3632

Муниципальный советник

2 класса

3352

Муниципальный советник

3 класса

3213

Советник муниципальной службы

1 класса

3073

Советник муниципальной службы

2 класса

2933

Советник муниципальной службы

3 класса

2794

Референт муниципальной службы

1 класса

2654

Референт муниципальной службы

2 класса

2375

Референт муниципальной службы

3 класса

2235

Секретарь муниципальной службы

1 класса

2096

Секретарь муниципальной службы

2 класса

1816

Секретарь муниципальной службы

3 класса

1536

При назначении муниципального служащего на должность, которая отнесена к другой группе должностей, до присвоения классного чина по новой должности, надбавка за классный чин сохраняется в размере, установленном по должности, по которой ему присвоен классный чин.

При назначении муниципального служащего на иную должность в пределах одной группы должностей, надбавка за классный чин устанавливается по новой должности.

Премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций муниципального органа, исполнения должностных обязанностей.

Порядок выплаты премии, и ее размер устанавливается актами представителя нанимателя.

Дополнительные выплаты выплачиваются ежемесячно одновременно с должностным окладом.

III. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Статья 9. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных должностных окладов.

Единовременная выплата производится один раз в год, при использовании муниципальным служащим одной из частей ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

  1. Порядок выплаты материальной помощи.

Статья 10. Материальная помощь оказывается по письменному заявлению муниципального служащего на имя представителя нанимателя (работодателя) за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих, в размере одного месячного должностного оклада в год.

Вновь принятым муниципальным служащим, уволенным муниципальным служащим (в случае неполучения материальной помощи до дня увольнения), материальная помощь выплачивается за фактически отработанное время.

  1. V. Порядок финансирования денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности.

Статья 11. Финансирование денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Паустовское, осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования Паустовское.

Расходы на денежное содержание предусматриваются в расходной части бюджета муниципального образования Паустовское на каждый текущий финансовый год и устанавливаются решением Совета народных депутатов муниципального образования Паустовское о бюджете.

Представитель нанимателя вправе перераспределять средства фонда оплаты труда муниципальных служащих между выплатами, предусмотренными при формировании фонда оплаты труда.

Финансирование денежного содержания за счет внебюджетных средств не допускается.

Дата создания: 17-02-2023
Дата последнего изменения: 17-02-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: