Еще есть время заплатить налоги добровольно

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Еще есть время заплатить налоги добровольно

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области сообщает, что задолженность по страховым взносам в сумме свыше 300 тыс. рублей по юридическим лицам и свыше 500 тыс.рублей по индивидуальным предпринимателям, не исполненная в течение трех месяцев с даты исполнения является признаком несостоятельности (банкротства) в соответствии с со ст.ст. 3,6 Федерального законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.2002.

При наличии данных признаков банкротства налоговым органом будут приняты решения о подаче в арбитражный суд заявлений о признании должников банкротами.

Кроме того, в отношении руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей будут приняты меры по привлечению к административной ответственности по ч.5 ст.14.13 КоАП РФ за неподачу заявления в арбитражный суд о признании должника банкротом и к субсидиарной ответственности в соответствии с п.2 ст.10 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

УФНС России по Владимирской области предлагает налогоплательщикам проявить гражданскую ответственность и добровольно, во внесудебном порядке, погасить долги по страховым взносам.

Дата создания: 07-04-2017
Дата последнего изменения: 07-04-2017