Комфортная городская среда. Торжественное открытие благоустроенной общественной и дворовой территории в посёлке Центральный

26 октября 2018

20 октября в рамках реализации проекта партии Единая Россия и муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования Паустовское на 2018 - 2022 годы» состоялось торжественное открытие обновленной общественной территории памятника погибшим воинам и дворовой территории по улице Молодёжная в посёлке Центральный. На реализацию данного проекта было израсходовано 3 434,50368 тыс. рублей, из которых средства граждан составили 64,8 тыс. руб.

Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка» от Дома культуры до памятника погибшим воинам. Со словами приветствия и поздравлениями к присутствующим обратились депутат Законодательного Собрания Владимирской области Р.В. Кавинов, заместитель главы администрации Вязниковского района А.В. Рыжиков, глава местной администрации муниципального образования Паустовское В.П. Девятов. Со словами благодарности от жителей в адрес главы местной администрации Владимира Петровича Девятова и с пожеланиями о дальнейшем благоустройстве посёлка выступила Зинаида Алексеевна Борисова.

Право перерезать ленточку было предоставлено В.П. Девятову и самому активному участнику субботников по благоустройству общественной территории Т.Е. Денисовой. В торжественной обстановке к памятнику жителями посёлка были возложены цветы.

Праздничная программа была подготовлена работниками Дома культуры посёлка Центральный. Прозвучали музыкальные номера в исполнении Т. Тихомировой, Н. Лазаревой, М. Герасимовой, стихи прочли К. Мартынов и И. Люльчук. Активное участие в проведении праздничного мероприятия принял коллектив Сергеевской СОШ. Учениками начальных классов был подготовлен литературный монтаж посвященный ВОв. Тема войны завершилась стихотворением «Реквием» в исполнении М. Аганичева и Н. Рыбаковой. Своё выступление Сергеевская СОШ закончила исполнением песни группы «Любэ» «За тебя Родина-Мать».

Заместитель главы местной администрации муниципального образования Паустовское С.В. Сергеева поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации вышеуказанного проекта. Благодарственные письма были вручены подрядной организации ООО «Стимул», ООО ПЗ «Пролетарий» и самым активным участникам субботников по благоустройству территории: А.Д. Фроловой, Е.М. Порубовой, Т.Е. Денисовой, Л.Г. Желтовой, Л.В. Лейко, А.В. Алексаниной, Н.Ю. Сенатовой, Е.В. Балашовой, Н.А. Федорову, М.В. Орехову. Также С.В. Сергеева выразила надежду на дальнейшую поддержку и непосредственное участие жителей в благоустройстве родного посёлка.

Торжественной открытие благоустроенной общественной и дворовой территории в посёлке Центральный завершилось песней о России и запуском в небо воздушных шаров.

Комфортная городская среда Комфортная городская среда Комфортная городская среда
  Комфортная городская среда
Дата создания: 26-10-2018