Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

16 сентября 2021

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ГБУЗ ВО «Вязниквоская РБ», в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ» посредством заполнения раздела «обращения граждан» на официальном сайте учреждения 05.02.2021 поступило обращение гражданина З. по вопросу работы фельдшерско-акушерского пункта на территории Вязниковского района.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение установленного законом 30-дневного срока, наступившего с учетом праздничных нерабочих дней 09.03.2021, ответ на обращение гражданину З. направлен 05.05.2021.

По фактам выявленных нарушений в адрес ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь.

Кроме того, по постановлению прокурора в отношении заместителя главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновнмоу должностному лицу назначен штраф в размере 5000 рублей.

Вязниковский межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.Е. Молчанов