«Надзорным ведомством дано заключение по делу лишении родительских прав в отношении матери двоих детей»

27 декабря 2022

С участием старшего помощника Вязниковского межрайонного прокурора Щадриной Светланы судом рассмотрено административное тисковое заявление одного из родителей в отношении матери двоих несовершеннолетних детей.

Установлено, что дети длительное время проживали с отцом, мать самоустранилась от участия в их жизни и воспитании. В ходе судебного заседания отказалась от них и просила суд лишить ее родительских прав, поскольку не желает нести обязанности родителя.

С учетом установленных в ходе судебного заседания обстоятельств, старший помощник межрайпрокурора в своем заключении поддержала требования истца.

Суд, согласившись с позицией прокурора, требования отца признал обоснованными и лишил мать родительских прав.

Вязниковский

межрайонный прокурор А.Е.Молчанов