«Надзорным ведомством дано заключение по делу об установление административного надзора в отношении жителя г. Вязники»

27 декабря 2022

С участием старшего помощника Вязниковского межрайонного прокурора Щадриной Светлана судом рассмотрено административное тисковое заявление ФКУ ИК-4 УФСИН России по Владимирской области об установлении административного надзора осужденному.

Установлено, что в 2017 году приговором суда мужчина осужден за совершение тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, при опасном рецидиве к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания истекает 27.02.2023.

С учетом установленных в ходе судебного заседания обстоятельств, старший помощник межрайпрокурора в своем заключении поддержала требования административного истца и акцентировала внимание на наличие предусмотренных законом оснований для установления в отношении осужденного административного надзора и ряда ограничений.

Суд, согласившись с позицией прокурора, требования администрации исправительного учреждения признал обоснованными и установил административный надзор в отношении осужденного на срок 8 лет с ограничениями в виде обязательной явки в органы полиции для регистрации.

Вязниковский

межрайонный прокурор А.Е.Молчанов