По постановлению Вязниковского межрайонного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции

16 сентября 2021

Вязниковской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками ОМВД России по Вязниковскому району, департамента предпринимательства администрации Владимирской области по обращению местного жителя К. проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции ООО «УСЛУГА», в ходе которой выявлены нарушения при обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства и оборота, определенных федеральным законом.

По данному факту прокурором в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом), по результатам рассмотрения которого 20.07.2021 мировым судьей директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей, изъятая продукция уничтожена.

А.Г. Елисеенко, (49233) 2-30-17

Дата создания: 16-09-2021