По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело

16 сентября 2021

Межрайонной прокуратурой организован надзор за соблюдением законодательства об охране окружающей среды, в том числе в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов.

Межрайонной прокуратурой совместно с отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области проведена проверка на территории озера Великое, расположенного недалеко от д.Ново Вязниковского района на территории Клязьминско-Лухского заказника, в ходе которой обнаружены запрещенные орудия лова (сети) в количестве 12 штук.

Материалы проверки по данному факту 15.06.2021 в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в ОМВД Вязниковского района, по результатам рассмотрения которых 29.06.2021 принято решение о возбуждении уголовного дела по п.«г» ч.1 ст.256 УК РФ Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на особо охраняемых природных территориях.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Вязниковский межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.Е. Молчанов