Пресс-релиз «Вязниковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований антитеррористического законодательства»

24 августа 2020

Межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований антитеррористического законодательства в отношении ЗАО «Мстерский ювелир».

В ходе проверки установлено, что на территории акционерного общества:

- ограждение не установлено на фундамент в виде железобетонного цоколя высотой не менее 0,5 метра с заглублением в грунт не менее 0,5 метра;

- основное ограждение объекта не оборудовано верхним и нижним дополнительным ограждением;

- отсутствует запретная зона;

- объект не оснащен предупредительными, разграничительными и запрещающими знаками, противотаранным устройством, охранной сигнализацией по периметру объекта, системой контроля и управления доступом, системой охранного освещения;

- переключение на резервное питание осуществляется с нарушением установленных требований.

По результатам проверки в адрес генерального директора 07.08.2020 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, 07.08.2020 в отношении генерального директора ЗАО «Мстерский ювелир» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.30 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение Мировому судье судебного участка № 3 г. Вязники.

О.С. Дружина, тел. (49233) 2-13-55

Дата создания: 24-08-2020