21 сентября 2020

«Руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за осуществление строительства без соответствующего разрешения»

По результатам проверки Вязниковской межрайонной прокуратуры постановлением Инспекции государственного строительного надзора администрации области директор ООО «Стимул» привлечен к администиративной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.9.5 ч.1 КоАП РФ - строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство.

Установлено, что 04.09.2019 по итогам проведения электронного аукциона между администрацией Вязниковского района и ООО «Стимул» заключен муниципальный контракт № 84 на выполнение работ по строительству объекта каптального строительства - станции очистки сточных вод в д.Паустово Вязниковского района для нужд администрации МО Вязниковский район на сумму 15520985 руб.

В нарушение ч.2 ст.51 Градостроительного кодекса РФ ООО «Стимул» проводило работы на данном земельном участке без соответствующего разрешения на строительство.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, возбужденного межрайонным прокурором, Инспекцией государственного строительного надзора администрации области директору ООО «Стимул» назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Вязниковский межрайонный

прокурор А.Е.Молчанов