Собрание старост и уличкомов муниципального образования Паустовское

14 декабря 2017

Собрание старост и уличкомов муниципального образования Паустовское

24 ноября 2017 года в 1300 часов в актовом зале администрации прошло собрание старост и уличкомов муниципального образования поселок Паустовское

Присутствовали:

Девятов В.П. – Глава местной администрации.

Шумилов В.В. – Начальник пожарно-спасательной части №67.

Макеев Д.А. – Старший участковый уполномоченный пункта полиции № 16 ОМВД России по Вязниковскому району.

Депутаты СНД муниципального образования Паустовское

Сотрудники администрации

Старосты деревень

Жители населенных пунктов

В первой части собрания глава местной администрации муниципального образования Паустовское довел присутствующим информацию, о проделанной работе администрации муниципального образования Паустовское за 2017 год.

Во второй части собрания главный специалист администрации Евтеева Н.М. рассказала об имеющейся недоимке в муниципальном образовании Паустовское. Попросила граждан, не оплативших задолженность, по всем видам налогов, оплатить в ближайшее время. Граждане, не получившие налоговые уведомления, могут обратиться в администрацию муниципального образования, для получения квитанции.

В третьей части собрания в докладе УУП ОМВД России по Вязниковскому району Макеева Д.А. было отмечено, что участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей. Обратил особое внимание старост на иногородних жителей, мигрантов. Просил информировать администрацию и УУП ОМВД России по Вязниковскому району обо всех подозрительных лицах. Отметил, что незаменимую помощь работникам полиции оказывает администрация муниципального образования Паустовское, ответил на вопросы граждан.

В четвертой части собрания начальник пожарно-спасательной части № 67 Шумилов В.В. в своем выступлении провел инструктаж о правилах пожарной безопасности в жилых помещениях. В целях недопущения пожаров в жилье, напомнил о правилах эксплуатации печей и электронагревательных приборов в зимнее время. Также он проинформировал о мерах по обеспечению пожарной безопасности и реализации, первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Паустовское. В случае обнаружения пожара сообщать в подразделение пожарной охраны по телефону 6-46-93, или 112.

В пятой части собрания глава местной администрации сообщил о проекте «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образовании Паустовское. Запланированные мероприятия по благоустройству направлены на увеличение показателей благоустроенных дворовых территорий, территорий общего пользования. Также Девятов В.П. ознакомил присутствующих с постановлением Губернатора от 22.03.2013 № 319 о порядке предоставления и распределения дотаций на сбалансированность местных бюджетов бюджетам сельских поселений Владимирской области в целях стимулирования органов местного самоуправления, способствующих развитию гражданского общества путем введения самообложения граждан.

В шестой части глава местной администрации довел требования Филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Вязники о заключении договоров на обслуживание газового оборудования и результаты по разработке проектной документации на внутрипоселковом газопроводе. Просил принять активное участие в работе по заключению договоров.

В седьмой части собрания Девятов В.П. сообщил, что с наступлением осенне-зимнего периода, все водные объекты покрываются тонким льдом. Лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают. В большинстве случаев гибели на водоемах, в осенне-зимний период, жертвами льда становятся мужчины – любители подледного лова, дети, оставленные без присмотра, а также те, кто, пренебрегает советами спасателей, и выходят на неокрепший, рыхлый и непрочный лед. Каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду. Девятов В.П. в очередной раз напомнил правила безопасного поведения на льду. Обратил внимание присутствующих на информационные стенды, где развешаны инструкции, памятки и прочие материалы информационного содержания по правилам безопасности на воде в зимний период. Так же отметил, что необходимо родителям, не разрешать прогулки детям на водных объектах в зимний период.

В восьмой части собрания глава местной администрации сообщил об опасности африканской чумы свиней, специфичности возбудителя этой болезни, путях распространения, мерах по предотвращению болезни, других сведений об африканской чуме свиней. Сообщил о необходимости соблюдения норм по условию содержания свиней и о всех случаях падежа немедленно информировать ветеринарных специалистов или в Вязниковскую районную станцию по борьбе с животными.

В девятой части собрания Девятов В.П. сообщил, что Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Но чтобы праздник не был испорчен, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Чтобы предотвратить несчастный случай, необходимо строго соблюдать правила пользования бенгальскими огнями, фейерверками, петардами.

В десятой части собрания глава местной администрации сообщил, что 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России. В своем выступлению он сообщил о недопущении нарушений законодательства, просил информировать о всякой незаконной агитации, а также максимально обеспечить явку населения.

В заключительной части собрания Девятов В.П. подвел итоги схода старост и поблагодарил участников мероприятия.

Собрание старост и уличкомов муниципального образования Паустовское Собрание старост и уличкомов муниципального образования Паустовское

Дата создания материала: 14-12-2017. История изменений