В Вязниках местный житель осужден за незаконный оборот наркотических средств

30 ноября 2017

В Вязниках местный житель осужден за незаконный оборот наркотических средств

Вязниковским городским судом вынесен приговор местному жителю С., 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г.» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в 2015 - 2016 годах С. незаконно приобретал в Нижнем-Новгороде синтетические наркотические средства, которые в последующем незаконно хранил и продавал на территории города Вязники, используя для этого сеть «Интернет».

Продажа наркотиков (так называемого синтетического гашиша) осуществлялась злоумышленником путем организации на территории города тайников. С потенциальными покупателями наркотических средств мужчина вступал в переписку в сети «Интернет» и после перевода денежных средств сообщал им о местонахождении тайника с «закладкой».

При обыске у преступника изъято наркотических веществ общей массой 21,98 гр. Учитывая тяжесть совершенных преступлений и данные, характеризующие личность подсудимого, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимому наказания, связанного с длительной изоляцией от общества.

Соглашаясь его позицией, С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 30-11-2017
Дата последнего изменения: 30-11-2017