В Вязниках направлено в суд уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции

30 ноября 2017

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора в утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Б., учащегося одного из средних специальных учреждений города Вязники, 1999 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного расследования установлено, что 22 июля, 13 и 14 августа 2017 года Б. приобретал для своей девушки, 2000 года рождения, пиво, которым угощал ее, тем самым вовлекая несовершеннолетнюю в систематическое распитие алкогольной продукции. Б. вину в совершенном преступлении признал полностью, в ходе ознакомления с материалам уголовного дела ходатайствовал о его рассмотрении в порядке особого производства.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковским городским судом.

Максимальным наказанием за данное преступление является лишение свободы на срок до четырех лет.

Дата создания материала: 30-11-2017. История изменений