В Вязниках вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

20 февраля 2023

Вязниковским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинениетяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что мужчина, подрабатывающий частным извозом на собственном автомобиле марки «ВАЗ-2114», 02.12.2021 привёз своего знакомого в д. Эдон Вязниковского района для приобретения спиртного.

На вопрос осужденного об оплате, потерпевший ответил, что расплачиваться за поездку не намерен, а также высказал в адрес водителя оскорбления с использованием нецензурной брани.

Решив проучить приятеля за такое поведение, злоумышленник взял из багажного отделения автомобиля металлический гвоздодер, которым нанес 1 удар потерпевшему по грудной клетке и 1 удар по спине и голове, отчего тот упал на землю.

После этого осужденный нанес лежащему на земле пострадавшему металлическим гвоздодером не менее 5 ударов по голове и не менее 5 ударов по телу и грудной клетке, причинив тем самым травмы различной степени тяжести, в том числе, открытую черепно-мозговую травму, тупую травму грудной клетки с ушибом легкого и пр.

Вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина признал в полном объеме.

Приговором Вязниковского городского виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Дата создания: 20-02-2023