В Вязниковском районе в отношении генерального директора ООО «Вязники Энергия» возбуждено уголовное дело.

29 мая 2018

В ходе проверки исполнения законодательства об исполнительном производстве установлено, что на исполнении в ОСП Вязниковского района находится исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа о взыскании с ООО «Вязники Энергия» в пользу ГУП Владимирской области «Владоблжилкомхоз» задолженности в размере 295 тысяч рублей за поставленный в 2017 году ООО «Вязники Энергия» каменный уголь.

О возбуждении данного исполнительного производства генеральный директор Общества был уведомлен. В момент получения постановления о возбуждении исполнительного производства должник предупреждался о возможном привлечении к уголовной ответственности предусмотренной ст. 315 УК РФ, в случае неисполнения исполнительного документа в установленный законом добровольный срок.

Статья 315 УК РФ предусматривает ответственность за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.

Однако, генеральный директор ООО «Вязники Энергия», в установленный законом срок вступившее в законную силу решение суда не исполнил.

По результатам прокурорской проверки 27.04.2018 прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, которое было направлено в отдел судебных приставов по Вязниковскому району УФССП по Владимирской области.

По данному постановлению дознавателем УФССП России по Вязниковскому району в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ проведена проверка, по результатам которой в отношении генерального директора ООО «Вязники Энергия» возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ.

Вязниковский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                   М.С. Лёвин

Дата создания: 29-05-2018
Дата последнего изменения: 29-05-2018