Виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах

3 августа 2020

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства в ООО «КовровЛесПром» являющегося крупным арендатором лесных участков на территории ГКУ ВО «Вязниковское лесничество».

В ходе проведенной проверки установлено, что в соответствии с договором аренды лесного участка общество является арендатором лесных участков на территории лесничества.

Ранее арендатором лесного участка проводилась сплошная рубка лесных насаждений, в связи с чем подана соответствующая декларация.

Проведенным осмотром лесного участка на территории Никологорского участкового лесничества установлено, что очистка лесосеки от порубочных остатков произведена с нарушением требований законодательства о пожарной безопасности в лесах.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой в адрес директора общества внесено преставление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении начальника лесохозяйственного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Н.А. Журухин, тел. (8 49233) 2-30-19

Дата создания: 03-08-2020