Внимание! Весенний лед 2022 года уже опасен!

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Внимание! Весенний лед 2022 года уже опасен!

Работники ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области в рамках месячника безопасности на водных объектах Владимирской области 2 марта 2022 года провели патрулирование, в ходе которого проверили состояние весеннего льда на р.Клязьма. Проверка показала, что местами лед уже подмыло течение реки ,имеются промоины. В зоне береговых линий выступила вода. Края льда у береговой линии подтаяли. Не смотря на то, что местами где течение реки наименьшее, в заводях, в затонах общая толщина более 40 см., его структура рыхлая с прослойками воды. Такой лед опасен для выхода на него человеку.

Любители подледного лова рыбы!

В связи повышением температуры воздуха, Администрациями Вязниковского, Ковровского, Гороховецкого и Камешковского районов готовятся Постановления о запрете выхода на лед на водных объектах. За нарушение запрета выхода на лед нарушитель может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ст. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003г. № 11 ОЗ «Об административных правонарушениях», со штрафом от восьмисот до четырех тысяч рублей.

Уважаемые любители активного отдыха на природе и рыболовства, соблюдайте установленные законом нормы, тем самым обезопасите себя и своих близких от беды.

Необходимо знать:

Опасными местами на покрытом льдом водоеме необходимо считать места с течением, устья истоков, мелких рек, присутствие на водоеме участков с родниковыми водами, участки с присутствием растительности, деревьев, камыша, кустов. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней то прочность льда снижается на 25%. Не выходите весной на лед.

государственный инспектор инспекторского участка № 1 (г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области С.В.Яцков

Дата создания: 09-03-2022