Вязниковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества

21 сентября 2020

Вязниковской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Д. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2020 года Д., находясь в помещении магазина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, совершил тайное хищение чужого имущества, а именно алкогольной продукции в торговом зале магазина.

Таким образом, Д., действуя из корыстных побуждений и с целью незаконного обогащения, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, противоправно и безвозмездно, тайно со стеллажа похитил товарно-материальные ценности, а именно алкогольную продукцию, которую спрятал в имевшийся при нем рюкзак, после чего скрылся с места преступления, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 2776 рублей.

Изучением личности Д., установлено что он судимый, ранее привлекался к административной и уголовной ответственности. Обстоятельством, отягчающим наказание Д., является рецидив преступлений.

Рассматривать дело по существу будет Вязниковский городской суд.

За совершенное преступление Д. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

А.Г. Елисеенко, 2-30-17

Дата создания: 21-09-2020