Вязниковская межрайонная прокуратура организовала субботник ко Дню Победы

29 мая 2018

организовала субботник ко Дню Победы

Традиция проведения субботников в Вязниковском районе продолжается ежегодно.

Сохраняя эту традицию, в память об общей истории России, и отдавая дань памяти погибшим воинам за Отечество, сотрудники межрайонной прокуратуры, совместно с учащимися Вязниковского технико-экономического колледжа в честь празднования 9 мая провели работы по уборке на территории, где ранее находился древний город Ярополч-Залесский.
Яропо́лч-Зале́сский — древний русский город, существовавший в 1130-х — 1238 годах, который был разрушен татаро-монгольскими завоевателями.

Располагался город на правом берегу реки Клязьма, в 5 км к востоку от современного города Вязники, в 1 км к северо-западу от села Пировы-Городищи и являлся центром Ярополчской волости. Ярополч-Залесский является одним из наиболее хорошо изученных древнерусских поселений Владимирщины.

Участники субботника под руководством межрайонного прокурора вывезли мусор, ветки и ликвидировали стихийные свалки.

Одновременно со студентами проведена тематическая лекция, направленная на повышение уровня правосознания подрастающего поколения.

Прокуратура выразила благодарность учащимся колледжа и надеется, что впоследствии замечательная традиция – поддерживать чистоту места, где живёшь, станет доброй приметой нашего времени.

Дата создания: 29-05-2018
Дата последнего изменения: 29-05-2018