Вязниковская межрайонная прокуратура выявила факты ненадлежащего состояния дорог и несоответствия пешеходных переходов требованиям ГОСТ

25 декабря 2017

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации Вязниковского района в части содержания автомобильных дорог.

Установлено, что на участках дорог по улицам Горького, Ефимьево, Заготзерно, Большая Московская, Инструментальная, Ключевая, Красное шоссе города Вязники дорожное покрытие не соответствует требованиям ГОСТ ( ровность на отдельных участках дорог указанных улиц отсутствует, имеется ямочность, а также многочисленные просадки и выбоины).

Кроме того, система ливневой канализации на улицах Горького, Заготзерно, Красное шоссе, Большая Московская города Вязники находится в неудовлетворительном состоянии, а пешеходный переход, расположенный возле средней образовательной школы № 6 по улице Ефимьево, не оборудован перильными ограждениями и дополнительным освещением, отсутствует тротуар.

По указанным нарушениям прокурором направлены 4 исковых заявления в суд с требованием обязать администрацию района выполнить в полном объеме комплекс мер по обеспечению надлежащего содержания указанных автомобильных дорог.

Все исковые заявления удовлетворены, их исполнение находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Дата создания: 25-12-2017
Дата последнего изменения: 25-12-2017