Вязниковской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства в сфере оплаты труда

14 июня 2022

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности муниципального предприятия Вязниковского района, в ходе которой установлено, что работникам предприятия заработная плата за декабрь 2021 года в полном объеме не выплачена.

На момент проверки задолженность по заработной плате превышала 200 000 рублей.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.

Поскольку ранее по результатам рассмотрения постановления прокурора директор предприятия уже был привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), межрайонной прокуратурой в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.7 ст.5.27 КоАП РФ – совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6ст.5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

По результатам рассмотрения дела мировым судьей судебного участка №2 г. Вязники и Вязниковского района виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Дата создания: 14-06-2022