Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка трудового законодательства в части своевременности оплаты труда

25 декабря 2017

Прокуратурой на постоянной основе проводится мониторинг состояния законности в сфере оплаты труда на территории Вязниковского района.

Так, проведенной в ноябре - декабре 2017г. прокуратурой проверкой установлено, что в ООО «С» (данные изменены) имелась задолженность по заработной плате за сентябрь 2017г. в сумме свыше 2 млн.руб. перед 300 работниками общества.

По выявленным нарушениям генеральному директору внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. В отношении лица, ответственного за выплату заработной платы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000руб.).

Дата создания: 25-12-2017
Дата последнего изменения: 25-12-2017