Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Паустовское Вязниковского района

34 от 15.04.2021
Скачать (17.4 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАУСТОВСКОЕ

ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

15.04.2021 № 34

Об установлении особого противопожарного

режима на территории муниципального образования

Паустовское Вязниковского района

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации Владимирской области от 15.04.2021 № 220 « Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области», постановлением администрации Вязниковского района от 17.06.2013 № 661 « Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Вязниковского района», в целях стабилизации пожарной обстановки, аварийно-спасательных работ при локализации возможных очагов пожаров, недопущению гибели людей и снижения материального ущерба постановляю:

1. Установить особый противопожарный режим на территории муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области с 16.04.2021 до принятия решения об отмене.

2. Запретить в период особого противопожарного режима разведение костров, проведение пожароопасных работ, посещение гражданами лесов.

3. Провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) сухой растительности и подобные меры).

3.1Подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику.

3.2. Привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации вне границ населенных пунктов.

3.3. Провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами по мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара.

3.4. Организовать доведение информации о введенном режиме через сайты муниципальных образований, путем размещения информации на стендах в местах массового пребывания людей, при проведении сходов, подворовых и поквартирных обходов.

3.5. обеспечить своевременный сбор, обработку и передачу в федеральное государственное казенное учреждение « Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Владимирской области» информации о возникших пожарах, угрозе их распространения, а также силах и средствах, привлекаемых к их ликвидации.

4. Рекомендовать организациям независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности (далее - организации) в период действия особого противопожарного режима:

4.1. Усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения.

4.2. Провести противопожарную пропаганду и обучение работников организации мерам пожарной безопасности.

4.3. Обеспечить меры пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ, а также исключить возможность несанкционированных палов сухой растительности на подведомственной территории.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы местной администрации по вопросам ЖКХ Фёдорова Сергея Анатольевича.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на сайте администрации МО Паустовское Вязниковского района.

Глава местной администрации Д.С. Фунтов

Дата создания: 28-04-2021
Дата последнего изменения: 28-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: