«Коммерческая организация привлечена к административной ответственности за привлечение бывшего государственного служащего к трудовой деятельности»

29 мая 2018

«Коммерческая организация  привлечена к административной ответственности за  привлечение бывшего государственного служащего к трудовой деятельности»

Постановлением мирового судьи №4 города Вязники и Вязниковского района от 26.04.2018 ООО «Клифф» привлечено к администиративной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.19.29 КоАП РФ - привлечение работодателем  к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Судом установлено, что принятый на работу гражданин замещал должность федеральной государственной службы в ОМВД России по Вязниковскому району - инспектора (ДПС) отдельного взвода ДПС ГИБДД, включенную в перечень должностей, при замещении которых распространяются ограничения, налагаемые на гражданина при заключении трудового договора. 16.10.2017  он принят на работу в ООО «Клифф».

Однако, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции обществом в десятидневный срок уведомление  о заключении трудового договора с бывшим госслужащим в ОМВД России по Вязниковскому району не направлено.

Постановлением мирового судьи судебного участка №4 г.Вязники и Вязниковского района ООО «Клифф»  назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей, который   03.05.2018  оплачен полностью.

Вязниковский межрайонный

прокурор                                                                                                                 М.С.Лёвин

Дата создания: 29-05-2018
Дата последнего изменения: 29-05-2018