О проведенных проверках антитеррористической защищенности образовательных организаций Вязниковского района.

6 ноября 2020

Межрайонной прокуратурой проведены выездные проверки образовательных организаций района, в ходе которых выявлены нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности.

Установлено, что в одной из школ города ненадлежащим образом организован обход и осмотр здания и прилегающей территории, хранение записей системы видеонаблюдения осуществлялось не в полном объеме, металлоискатель на входе на момент проверки находился в нерабочем состоянии.

Кроме того, в ходе проверки одного из коллеждей района установлено, что периметральном ограждении образовательной организации имеются нарушения целостности, на рабочих компьютерах не в полной мере обеспечивалось ограничение доступа к вредоносной для детей информации, размещенной в сети «Интернет».

По результатам проверок межрайонной прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений в адрес двух руководителей образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых допущенные нарушения устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции Ф.А. Арсентьев