Ответственность за несанкционированное размещение рекламных конструкций

16 сентября 2019

Ответственность за несанкционированное размещение рекламных конструкций

Вязниковская межрайонная прокуратура информирует о недопустимости распространения наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров и иных технических средств стабильного территориального размещения (рекламные конструкции) монтируемых и располагаемых в нарушение действующего законодательства.

Установка рекламах конструкций допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5- 7 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

Одновременно разъясняем, в случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления городского округа. В соответствии со статьей 14.37. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию влекут наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Дата создания: 16-09-2019