Предупреждение происшествий на водных объектах в весенний период

Предупреждение происшествий на водных объектах в весенний период.

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Владимирской области в целях контроля обеспечения безопасности и охраны людей на водных объектах, соблюдения со стороны населения требований правовых актов, регламентирующих правила пользования водными объектами РФ, проведения профилактической работы по недопущению гибели людей на водоемах Вязниковского района Владимирской области провела патрулирование расположенных на территории МО «Паустовское» водных объектов: пл. Исаевская, пл. Бахтоловская, пл. Климовская, р.Шумарь.

Патрулирование водоемов государственные инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области проводили с представителем администрации МО «Паустовское».

Так на пл. Климовская, где установлены знаки о запрете перехода по льду было обнаружено лицо нарушавшее установленный запрет.

Запрет выхода на лед под запрещающий знак определен п. 1.2 постановления Губернатора Владимирской области № 674 от 05.07.2011г. О внесении изменений в постановление Губернатора области от 20.09.2007 № 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области».

ГИМС МЧС России по Владимирской области считает необходимым проинформировать любителей подледной рыбалки о сохраняющихся рисках происшествий на водоемах г. Вязники и Вязниковского района.

Проверка состояния ледового покрытия в районе железнодорожного моста через р.Шумарь, в р-не н.п. Каменево показала, что лед имеет не однородную структуру из-за присутствия на льду снега и наличия поверх льда воды. Лед в основе своей рыхлый, местами с промоинами, что говорит о возможном риске провалиться под лед.

За нарушение запрета выхода на лед в отношении нарушителя был составлен административный протокол по ст. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003г. № 11 ОЗ «Об административных правонарушениях», по результатам рассмотрения которого будет назначено административное наказание в виде штрафа от восьмисот до четырех тысяч рублей.

Уважаемые любители активного отдыха на природе и рыболовства, соблюдайте установленные законом нормы, тем самым обезопасите себя и своих близких от беды.

Старший государственный инспектор

по маломерным судам инспекторского

участка № 1 г. Вязники центра ГИМС

ГУ МЧС России по Владимирской области С.А. Федунов