Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла факт распространения экстремистских материалов

30 ноября 2017

Вязниковской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен факт распространения экстремистских материалов.

Так, местным жителем Ш. в середине 2013 года на принадлежащей ему личной странице в социальной сети «ВКонтакте» была размещена в открытом доступе музыкальная композиция группы «Грот и 25/17», которая решением Саровского городского суда от 05 июля 2015 года признана экстремистскими материалами и включена в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

По указанным фактам прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП (публичное распространение экстремистских материалов посредством сети «Интернет»), виновное лиц оштрафовано, материал с личной страницы пользователя удален.

Дата создания материала: 30-11-2017. История изменений