Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница» в сфере оборота наркотических средств

25 декабря 2017

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ» не всегда соблюдаются условия по хранению наркотических и психотропных лекарственных средств.

Так, в реанимационном отделении наркотическое лекарственное средство «Морфин» с условиями хранения до 20°С, хранилось при условиях хранения 24°С. В кардиологическом отделении наркотическое лекарственное средство «Морфин» с условиями хранения до 20°С хранилось в сейфе, в термоконтейнере без термометра.

Кроме того, законодательством предусмотрена ежемесячная инвентаризация наркотических и психотропных лекарственных веществ и их прекурсоров, однако инвентаризация не проведена в июле 2017 года в связи с нахождением ответственного лица в очередном отпуске.

По выявленным нарушениям главному врачу внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении лица, ответственного за лекарственное обеспечение возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (назначено наказание в виде предупреждения).

Дата создания: 25-12-2017
Дата последнего изменения: 25-12-2017